0 килограмм
В корзине
0 рублей
на сумму
   
194292, Санкт-Петербург
промзона Парнас, ул. Верхняя, 6
Тел./факс: +7 (812) 334-16-00, 334-15-00
sale@stdelo.ru
Стальное дело / На главную
Скачать прайслист

Скачать прайс-лист

ЗАМЕЩЕНИЕ НИКЕЛЬСОДЕРЖАЩИХ СЕРИЙ НЕРЖАВЕЙКИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ

23.05/

Немецкий сталеплавильный монстр ThyssenKrupp AG возможно снизит объемы закупок никеля с целью снизить затраты на сырье. Вчера в Японии исполнительный директор компании в интервью заявил, что компания, возможно, увеличит долю нержавеющей стали не содержащей никеля в структуре выпуска нержавейки с текущих 30% до 35%.

Аналитик из инвестиционной компании Deutsche Securities Казухиро Харада добавляет, что тенденция замещения никельсодержащих сортов нержавейки будет усиливаться во всем мире.
В свою очередь исполнительный директор подразделения
Outokumpu Oyj заявил 20 мая в интервью, что повышать цены на нержавейку становится все сложнее и сложнее, так потребители нержавейки из перерабатывающей промышленности не обеспокоены столь высокими ценами. Спрос на нержавейку в этом квартале будет ниже, чем в первом, согласно оценкам финансового директора Arcelor-Mittal, в связи со снижением спроса. По мнению вице-президента Arcelor-Mittal, в потенциале альтернативные сорта нержавейки без никеля могут достигнуть доли не менее 70% от всего объема производимой нержавейки. Исполнительный директор ThyssenKrupp AG считает, что это долгосрочная тенденция, которая началась не сегодня и продолжит существовать в последующие годы. Согласно отчету ISSF за последние годы доля никельсодержащих серий нержавейки в структуре мирового производства снизилась с 50-60% до 45%.
Президент японской
Nippon Steel & Sumikin Stainless Corp утвержает, что компания увеличила за последние четыре года доля хромсодержащих сортов нержавейки с 55% до 65% от общего объема выпуска. К 2008 г компания рассчитывает увеличить этот показатель до 70%.

Источник:Металлопрокат.ру

Дизайн: © Министерство Дизайна™, 2007
Разработка: веб-отдел Zero B2B Ad