0 килограмм
В корзине
0 рублей
на сумму
   
194292, Санкт-Петербург
промзона Парнас, ул. Верхняя, 6
Тел./факс: +7 (812) 334-16-00, 334-15-00
sale@stdelo.ru
Стальное дело / На главную
Скачать прайслист

Скачать прайс-лист

ВОЛНА ПОШЛА? О ЗАНИЖЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ И ТОЛЛИНГЕ

28.04/

Все участники рынка помнят недавние события, затронувшие компанию “Балтийские стали”. Теперь все скоро увидят продолжение истории.

По данным Русмет,  на прошедшей неделе в официальные органы государственной  власти (Федеральная таможенная служба, Правительство РФ, и др.) пришло письмо от общественной организации, Ассоциации “Спецсталь”, с требованием разобраться в сложившейся критической ситуации на рынке, связанной с занижением таможенной стоимости, а также запретить возможные схемы толлинга. В принципе, действия Спецстали вполне логичны – на своих последних мероприятиях исполнительный директор ассоциации г-н Воронин во время выступлений утверждал, что занижение таможенной стоимости и толлинг наносят большой урон российскому рынку.

Какая будет реакция государства, посмотрим. Опрошенные Русметом эксперты разделились на две группы – одни считают, что за данной акцией стоит Мечел, другие предполагают, что мы видим одно из проявлений конкурентной борьбы, т.е. таким способом происходит борьба одних коммерческих компаний с другими за передел рынка.

По мнению Русмета, Мечел, скорее всего, ни при чем, т.к. у публичной компании гораздо больше других более важных вопросов, от которых зависит реальная прибыль компании – например, присутствие на рынке импортной арматуры. В любом случае, гадать не имеет смысла -  все тайное обязательно станет явным. Ждать недолго.

Источник:Rusmet.ru

Дизайн: © Министерство Дизайна™, 2007
Разработка: веб-отдел Zero B2B Ad