0 килограмм
В корзине
0 рублей
на сумму
   
194292, Санкт-Петербург
промзона Парнас, ул. Верхняя, 6
Тел./факс: +7 (812) 334-16-00, 334-15-00
sale@stdelo.ru
Стальное дело / На главную
Скачать прайслист

Скачать прайс-лист

ЕВРОПЕЙСКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАЦЕНКИ НА СПЛАВ. РЕЗУЛЬТАТЫ НОВОГО И ТРАДИЦИОННОГО ПОДХОДА К ОПРЕДЕЛЕНИЮ

26.10/

Введение с ноября новой процедуры определения дополнительной наценки на сплав немецкими и итальянскими операторами компании ThyssenKrupp Stainless привело, как и следовало ожидать, к расхождению с данными на ноябрь от остальных европейских заводов. Различие составило приблизительно 100 ?/тонну. Ранее наценки от разных производителей отличались незначительно.

Дополнительные наценки на ноябрь для 304 сорта, объявленные тремя крупнейшими производителями, и основанные на ценовом поведении никеля 2-3 месячной давности, показали 7%-ое снижение по сравнению с октябрем. В это время, опубликованные TK Stainless данные, основанные на цене никеля за период 30 дней до новой даты определения наценки, снизились только на 3 %.
Причина такого расхождения в том, что ThyssenKrupp в своих расчетах использовал данные более короткого и свежего периода, когда трехмесячные цены LME на никель находились в диапазоне $30,000-33,000/тонну. Напротив, с традиционной процедурой (использование цены августа и сентября для того, чтобы вычислить дополнительные наценки ноября), никель был в диапазоне $25,000-30,000/тонну.
Хотя дополнительные наценки на сплав также отражают ценовые движения в хроме и молибдене, никель всегда был самым влиятельным параметром, поэтому новая методика ThyssenKrupp  не оказывает заметного влияния на наценки для сортов с низким содержанием никеля.
Цель новой процедуры состоит в том, чтобы быстрее отражать изменения цен на никель. ArcelorMittal и Outokumpu введут подобную процедуру с января 2008 г. Другой главный производитель, Acerinox, не собирается следовать за ними в ближайшее время.

Источник:Rusmet.ru

Дизайн: © Министерство Дизайна™, 2007
Разработка: веб-отдел Zero B2B Ad