0 килограмм
В корзине
0 рублей
на сумму
   
194292, Санкт-Петербург
промзона Парнас, ул. Верхняя, 6
Тел./факс: +7 (812) 334-16-00, 334-15-00
sale@stdelo.ru
Стальное дело / На главную
Скачать прайслист

Скачать прайс-лист

ЗАБЫТОЕ ВОЗРОДИТСЯ

23.08/

Китай восстановит систему сертификации продукции из нержавеющей стали. После этого шага у российских компаний будет меньше шансов нарваться на некачественных производителей.

Крупные китайские производители нержавеющей металлопродукции и торговцы призывают к восстановлению системы сертификации продукции из нержавеющей стали. Эта система была отменена в 2003 году по требованию местных органов власти и владельцев небольших заводов.

Спрос на продукцию из нержавеющей стали в 2000 – 2003 г.г. в Китае интенсивно увеличивался, а выпуск продукции не успевал за темпами роста потребления, так что правительство понизило сертификационные стандарты для того, чтобы поощрить производство и уменьшить влияние импорта на внутренний рынок.

Однако теперь мнение вновь изменилось – большое количество небольших заводов производят продукцию низкого качества, и это, безусловно, создает дополнительные проблемы контроля качества на рынке металлопродукции.

Владельцы крупных заводов высказываются за восстановление системы сертификации, в то время как владельцы маленьких заводов - против этого. Этот процесс, безусловно, затронет процесс ценообразования небольших заводов. Именно более низкая цена на металлопродукцию позволяет таким заводам успешно существовать рядом со своим более крупными и технически оснащенными конкурентами.

В правительстве в настоящее время исследуется этот вопрос и вероятность введения системы сертификации велика. Однако, учитывая большое количество мелких заводов, в настоящее время существующих в Китае, будет очень трудно провести дорогостоящую модернизацию производства и оборудования на них. А это значит, что качество их продукции будет продолжать оставаться неудовлетворительным

Источник:Источник - Rusmet.ru

Дизайн: © Министерство Дизайна™, 2007
Разработка: веб-отдел Zero B2B Ad