0 килограмм
В корзине
0 рублей
на сумму
   
194292, Санкт-Петербург
промзона Парнас, ул. Верхняя, 6
Тел./факс: +7 (812) 334-16-00, 334-15-00
sale@stdelo.ru
Стальное дело / На главную
Скачать прайслист

Скачать прайс-лист

НИКЕЛЬ И ПЕРСПЕКТИВА ВНУТРЕННИХ ЦЕН

14.08/

Складские запасы никеля на LME в конце июля - начале августа сократились до рекордно низкой отметки 4128 тн. Напомним, что в начале 2006 года складские запасы превышали 36000 тн, а цена наличного никеля на LME составляла «всего» 13500 USD/тн.

С тех пор утекло много воды. Цены наличного никеля выросли более, чем на 116% и составили на 11 августа 2006 года 29195 USD/тн, цена с 3-х мес.поставкой 27250 USD/тн., а объем складских запасов - 5814 тн.
О влиянии никеля на мировую индустрию нержавеющей стали сказано уже много. Бурный рост цен на никель в 2006 году спровоцировал резкий рост цен на продукцию из нержавеющей стали.
Но могут ли платить потребители в два раза больше или будут искать, по возможности, альтернативу никельсодержащим сталям, об этом с уверенностью сказать пока нельзя. Ведущие европейские заводы-производители говорят о полных «портфелях заказов» до конца года и уже на первый квартал следующего.
Грядет ли кризис и когда он наступит? - это, пожалуй, главный вопрос, который волнует аналитиков рынка. По мнению аналитических компаний (близких к производителям никеля), рост производства нержавеющей стали будет превышать рост производства никеля, что обеспечит на него высокий уровень цен и в дальнейшем.
По другую сторону находятся те, кто прогнозирует наступление уже в ближайшее время затяжного кризиса потребления нержавеющей стали, в связи с ростом цен и массированного перехода на использование товаров заменителей.
Хочу сразу успокоить российских участников рынка, что в том или ином случае, изменения на внешнем рынке отразятся на внутреннем по истечении трех-четырех месяце после их наступления.
Одно можно сказать с уверенностью, в конце третьего и в четвертом квартале 2006 года на российском рынке будет ожидаться значительный рост цен (до 40%), вызванный как поставками импортной продукции по высоким ценам, так и наметившимся дефицитом предложения.

Источник:Ассоциация «Спецсталь»

Дизайн: © Министерство Дизайна™, 2007
Разработка: веб-отдел Zero B2B Ad