0 килограмм
В корзине
0 рублей
на сумму
   
194292, Санкт-Петербург
промзона Парнас, ул. Верхняя, 6
Тел./факс: +7 (812) 334-16-00, 334-15-00
sale@stdelo.ru
Стальное дело / На главную
Скачать прайслист

Скачать прайс-лист

TISCO УВЕЛИЧИВАЕТ ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

02.10/

Taiyuan Iron and Steel (Group) Co. (Tisco) – крупнейший производитель нержавеющей стали в Китае, запустил в эксплуатацию новый завод по производству нержавеющей стали.

Пуск этого завода позволит увеличить почти в три раза объем производства нержавеющей стали. Теперь объем производства Tisco оценивается в 3 миллиона тонн нержавеющей стали в год. Такие объемы производства позволяют обогнать таких производителей, как Shanxi Taigang Stainless Steel Co.

 

Производство нержавеющей стали в Китае развивается достаточно быстро, одновременно с активным расширением производства всей стальной промышленности. За первые восемь месяцев 2006 года в Китае было произведено 450 миллионов тонн стальных изделий. К 2010 году Китай может стать одним из крупнейших экспортеров нержавеющей стали и если удастся в срок реализовать все проекты, то объем производства нержавеющей стали составит более 16 миллионов тонн.

 

По итогам 2005 года компания Tisco произвела 5.39 миллионов тонн стали и 925 500 тонн нержавеющей стали. Выпуск стальной продукции увеличился на 3 % в первой половине 2006 года до 2.72 миллионов тонн (по данным гос. статистики). В условиях дефицита и высоких цен на никель, компания Tisco уже заключила соглашение о сотрудничестве по поставкам никеля на 50 миллионов $ с Inco (вторым по величине производителем никеля). Руководство Inco говорит о строительстве нового завода по производству никеля специально для использования в производстве нержавеющей стали. Этот завод станет уже вторым, построенным Inco в Китае, после  завода стоимостью 63 миллиона $ и производительностью 32 тысячи тонн построенным в Даляне (северо-восток Китая).

Источник:Rusmet.ru

Дизайн: © Министерство Дизайна™, 2007
Разработка: веб-отдел Zero B2B Ad